(515)

Timed Auction | Ceramics

290

Un centrotavola, una cestina e una figurina Germania e Italia, prima metà del XX secolo

Estimate: EUR 60,00 - 120,00

USD 73,00 - 146,00
GBP 54,00 - 108,00
Lot No.

Porcellana policroma e dorata. Marca: figurina e cestina “N” coronata in blu; centrotavola indeterminata. Conservazione: figurina mancanze di due dita alla mano destra; centrotavola con due piccole sbeccature ai piedini e leggere usure all’oro del bordo superiore

EUR 60,00 - 120,00

USD 73,00 - 146,00
GBP 54,00 - 108,00
sold
EUR 60,00
The lot was sold at a value of:60 €