(515)

Timed Auction | Ceramics

73

Un grande piatto Italia Meridionale, XIX o inizio XX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 100,00

USD 97,00 - 121,00
GBP 71,00 - 89,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 42. Conservazione: qualche sbeccatura

Al lotto si aggiunge una grande bacinella in maiolica (diametro cm 45,5; altezza cm 19,5)

EUR 80,00 - 100,00

USD 97,00 - 121,00
GBP 71,00 - 89,00
unsold:80 €