(515)

Timed Auction | Ceramics

76

Un vassoio Napoli, inizio XIX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 200,00

USD 121,00 - 242,00
GBP 89,00 - 178,00
Lot No.

Terraglia. Marca: assente. Dimensioni: cm 34,5x23,8. Conservazione: buona, qualche insignificante piccola felatura. Provenienza AntichitÓ Leone di Castro, Roma

Il vassoio dal bordo traforato ha i manici ad imitazione di ramoscelli attorcigliati ed Ŕ decorato in monocromia a manganese

EUR 100,00 - 200,00

USD 121,00 - 242,00
GBP 89,00 - 178,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €