(515)

Timed Auction | Ceramics

188

Vaso a tromba Probabilmente Cina (porcellana), decorazione Europa, XX secolo

Estimate: EUR 350,00 - 450,00

USD 424,00 - 546,00
GBP 311,00 - 400,00
Lot No.

Porcellana. Marca: non visibile. Alt. cm 41

Il vaso, montato a lampada, ha il fondo color nero ed Ŕ decorato a cineserie, in policromia ed oro, con un paesaggio di riva con pagode e vari personaggi

EUR 350,00 - 450,00

USD 424,00 - 546,00
GBP 311,00 - 400,00
unsold:350 €