172

Vaso centrotavola, prima metà del XX secolo

€ 80,00 / 160,00

Terraglia. Marca: *; “LB” “7157” , impressi; firma C Klimt (?) incisa. Altezza cm 17,5; cm 42x15. Conservazione: qualche minima sbeccatura

Il vaso modellato ha motivi floreali a rilievo Liberty e dipinto a imitazione del bronzo

Timed Auction | Ceramics

wed 7 - mon 19 October 2020
On line