(515)

Timed Auction | Ceramics

172

Vaso centrotavola, prima metà del XX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 160,00

USD 97,00 - 194,00
GBP 71,00 - 142,00
Lot No.

Terraglia. Marca: *; “LB” “7157” , impressi; firma C Klimt (?) incisa. Altezza cm 17,5; cm 42x15. Conservazione: qualche minima sbeccatura

Il vaso modellato ha motivi floreali a rilievo Liberty e dipinto a imitazione del bronzo

EUR 80,00 - 160,00

USD 97,00 - 194,00
GBP 71,00 - 142,00
sold
EUR 80,00
The lot was sold at a value of:80 €