Vaso Danimarca Copenaghen manifattura Bing & Grøndahl, seconda metà XX secolo
Porcellana. Marca: simbolo della manifattura con Copenhagen Porcelain made in Denmark in verde; B&G in blu; numeri diversi. Altezza cm: 24,6. Conservazione: piccola sbeccatura al bordo superiore
Decorazione policroma a paesaggio marino continuo con mulino a vento