(515)

Timed Auction | Ceramics

177

Vaso Danimarca Copenaghen manifattura Bing & Gr°ndahl, seconda metÓ XX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 100,00

USD 97,00 - 121,00
GBP 71,00 - 89,00
Lot No.

Porcellana. Marca: simbolo della manifattura con Copenhagen Porcelain made in Denmark in verde; B&G in blu; numeri diversi. Altezza cm: 24,6. Conservazione: piccola sbeccatura al bordo superiore

Decorazione policroma a paesaggio marino continuo con mulino a vento

EUR 80,00 - 100,00

USD 97,00 - 121,00
GBP 71,00 - 89,00
unsold:80 €