(515)

Timed Auction | Ceramics

134

Vaso Danimarca, manifattura Royal Copenaghen, seconda metÓ del XX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 120,00

USD 97,00 - 146,00
GBP 71,00 - 107,00
Lot No.

Porcellana. Marca: Royal Copenhagen Denmark con corona in nero; onde e numeri diversi in blu. Altezza cm 23,8. Conservazione: perfetta.

Il vaso Ŕ decorato in policromia con un insolito motivo a farfalle e fili d'erba.

EUR 80,00 - 120,00

USD 97,00 - 146,00
GBP 71,00 - 107,00
unsold:80 €