151

Vaso Francia, pseudo Sevres, seconda metà XIX secolo

€ 600,00 / 800,00

Porcellana. Marca: pseudo marche di Sevres. Altezza cm 67,5. Conservazione: coperchio rotto in quattro frammenti e ricomposto; minime sbeccature al bordo superiore; qualche insignificante felatura. Montatura in bronzo dorato