(515)

Timed Auction | Ceramics

151

Vaso Francia, pseudo Sevres, seconda metÓ XIX secolo

Estimate: EUR 600,00 - 800,00

USD 729,00 - 973,00
GBP 534,00 - 712,00
Lot No.

Porcellana. Marca: pseudo marche di Sevres. Altezza cm 67,5. Conservazione: coperchio rotto in quattro frammenti e ricomposto; minime sbeccature al bordo superiore; qualche insignificante felatura. Montatura in bronzo dorato

EUR 600,00 - 800,00

USD 729,00 - 973,00
GBP 534,00 - 712,00
sold
EUR 600,00
The lot was sold at a value of:600 €