(515)

Timed Auction | Ceramics

83

Vaso Persia, probabilmente fine del XIX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 400,00

USD 243,00 - 485,00
GBP 178,00 - 356,00
Lot No.

Ceramica silicea. Altezza cm 16,7. Conservazione: ottimo stato; due sbeccature nella fascia centrale ricomposti in vecchio restauro; minima sbeccatura la bordo superiore

Decorazione in blu sotto invetriatura trasparente con due fasce sovrapposte con diversi motivi

EUR 200,00 - 400,00

USD 243,00 - 485,00
GBP 178,00 - 356,00
unsold:200 €