(515)

Timed Auction | Ceramics

Zuppiera Probabilmente Savona, inizio XX secolo

Estimate: EUR 120,00 - 200,00

USD 146,00 - 243,00
GBP 107,00 - 178,00
Lot No.

Maiolica. Marca: V stemma con corona, in blu. Altezza cm 24,5; 29X24. Qualche caduta di smalto e minime sbeccature

Decorazione policroma a rovine e figuretti alla maniera di Savona del XVIII secolo

EUR 120,00 - 200,00

USD 146,00 - 243,00
GBP 107,00 - 178,00
unsold:120 €