(519)

Modern Art - Timed Auction Auction   519

tue 25 FEBRUARY / tue 17 MARCH 2020
Modern Art - Timed Auction
Time Auction

Modern Art - Timed Auction

Bids by Web only
Modern works from private Italian collections
Sale Total 29.400,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 152  of 152 LOTS

Senza titolo, 1984-85

Arnaldo Pomodoro (1926)
sold € 320,00

Marilyn Monroe 11.22, 2018

serigrafia a colori su carta, cm 91,5x92 ed. Sunday Morning
Andy Warhol (1928-1987), after
sold € 370,00

Vaso di fiori

acrilici su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra
Sante Monachesi (1910-1991)
sold € 440,00

Senza titolo

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra firmato al retro
Remo Brindisi (1918-1996)
sold € 1.800,00

Tiro alla fune

legno, cm 40x80 firmato in basso a destra
Inaco Biancalana (1912-1991)
unsold

La figlia dell'artista, 1949

carboncino su carta, cm 40x35,5 datato in basso al centro
Felice Carena (1879-1966)
unsold

Uomo con bambino in braccio, 1981

olio su tela, cm 73x60 firmato in alto a destra firmato, intitolato e datato al retro
Gino Meloni (1905-1989)
unsold
Lotto composto da tre litografie a colori:
unsold

Paesaggi ironici, 1994-1995

china e grafite su carta, cm 73x17 composizione in 8 pezzi
Luigi Francini (1960)
unsold

Donne al telaio, 1956-1957

gesso, cm 25x34 Bozzetti per bassorilievi Palazzo Inps Firenze
Oscar Gallo (1909 - 1994)
sold € 400,00

Senza titolo

olio su tela, cm 30x45 firmato in basso a sinistra
Giovanni Omiccioli (1901-1975)
unsold

La barca di carta, 1996

86 pagine con cofanetto cartaceo e copertina con fili di cotone. Edito da ARTE DUCHAMP Cagliari
Maria Lai (1919-2013)
sold € 300,00
1 - 152  of 152 LOTS