(523)

Silvers - Time Auction

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 450,00 - 675,00
GBP 359,00 - 538,00
Lot No.

Caffettiera tripode in argento fuso, sbalzato e cesellato; legno. Venezia, XIX secolo. Marchi di garanzia del titolo, del territorio e bollo dell’argentiere non identificato.
Corpo ovoidale poggiante su tre piedi ferini, versatoio terminante con testa equina e presa a foggia di ghianda. Manico in legno sagomato liscio.
gr. 734, altezza cm 128
Departments
Silver

EUR 400,00 - 600,00

USD 450,00 - 675,00
GBP 359,00 - 538,00
sold
EUR 420,00
The lot was sold at a value of:420 €