(523)

Silvers - Time Auction

Estimate: EUR 250,00 - 350,00

USD 296,00 - 415,00
GBP 227,00 - 317,00
Lot No.

Candeliere in argento sbalzato e cesellato, manifattura italiana della seconda metÓ del XVIII secolo. Bollo consunto.
Piede circolare gradinato con decoro a perlinatura e foglie, fusto troncoconico rastremato e parte alta a forma di vaso. altezza cm 28, gr. 550
Departments
Silver

EUR 250,00 - 350,00

USD 296,00 - 415,00
GBP 227,00 - 317,00
sold
EUR 250,00
The lot was sold at a value of:250 €