(523)

Silvers - Time Auction

Estimate: EUR 900,00 - 1.200,00

USD 1.071,00 - 1.428,00
GBP 800,00 - 1.067,00
Lot No.

Coppia di vasi in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura romana, probabile fine del XVIII secolo (bolli di difficile lettura)
gr. 1160, cm 19x26,5
Corpo ad anfora con decori di gusto neoclassico a palmette, foglie, ovuli e festoni
Departments
Silver

EUR 900,00 - 1.200,00

USD 1.071,00 - 1.428,00
GBP 800,00 - 1.067,00
sold
EUR 900,00
The lot was sold at a value of:900 €