(523)

Silvers - Time Auction

Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, bollo della Torretta per l'anno 1817

Estimate: EUR 500,00 - 800,00

USD 593,00 - 948,00
GBP 451,00 - 722,00
Lot No.

decori neoclassici con presa a vaso ed erme alate sui cestini porta ampolle, base rettangolare sagomata con presa a decori fitoformi
gr.560, cm 22x11,5x28
Departments
Silver

EUR 500,00 - 800,00

USD 593,00 - 948,00
GBP 451,00 - 722,00
sold
EUR 2.800,00
The lot was sold at a value of:2800 €