Stoppiniera in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato. Venezia, XIX secolo. Marchi di garanzia del titolo, del ter [..]
Gr. 134, altezza cm. 11. Corpo cilindrico con fascia decorata a traforo, poggiante su tre piedini a foggia di tritoni e presa a forma di cane.