(523)

Silvers - Time Auction

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 355,00
GBP 183,00 - 274,00
Lot No.

Tazza in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino, seconda metą del XIX secolo. Marchi di garanzia della cittą e del territorio e bollo dell'argentiere francese Martial Fray (Parigi, 1849-1861).
Corpo sfaccettato su piede bombato. Manico a voluta vegetale nervata. gr.160, altezza cm. 12
Departments
Silver

EUR 200,00 - 300,00

USD 237,00 - 355,00
GBP 183,00 - 274,00
sold
EUR 200,00
The lot was sold at a value of:200 €