(523)

Silvers - Time Auction

Estimate: EUR 500,00 - 700,00

USD 562,00 - 788,00
GBP 448,00 - 628,00
Lot No.

Zuccheriera in argento fuso e cesellato, Napoli XIX secolo. Bollo di titolo in uso dal 1824 al 1832 e dell'argentiere (di difficile lettura)
h 14,5cm, gr. 215.
Corpo a vaso biansato e presa a foggia di pappagallo
Departments
Silver

EUR 500,00 - 700,00

USD 562,00 - 788,00
GBP 448,00 - 628,00
sold
EUR 500,00
The lot was sold at a value of:500 €