(524)

Carpets - Time Auction Auction   524

tue 17 / fri 27 MARCH 2020
Carpets - Time Auction
Time Auction

Carpets - Time Auction

tue 17 / fri 27 MARCH 2020
Bids by Web only
A selection of carpets from private Italian collections
Sale Total 43.762,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 153  of 153 LOTS
424
centro nero cm 353x160
Scialle cachemire fine XIX secolo
sold € 200,00
423
campo blu/azzurro, bordura cufica, cm 195x123
Tappeto caucasico prima metà del XX secolo
sold € 160,00
422
campo con medaglione centrale lilla cm 286x150
Kilim, Persia inizio XX secolo
unsold
421
fondo rosso con tre medaglioni contenenti croci Lesghi, cm 192x132
Tappeto caucasico inizio XX secolo
unsold
Sacca Salor, Turkestan inizio XX secolo
unsold
419
campo blu con decoro harsang,particolare la bordura bordura con rose cm 180x118
Tappeto Senneh, Persia inizio XX secolo
unsold
418
campo con decoro floreale cm 214x138
Tappeto, Persia prima metà XXsecolo
sold € 140,00
417
campo dercorato da nove fasce policrome verticali contenenti Bothe e tralci ondulati cm 326x80
Tappeto nord ovest Persia fine XIX secolo
unsold
Tappeto persiano
unsold
415
campo beige con medaglione centrale, bordura con fiori cm355x295
Tappeto Kirman, Persia inizio XX secolo
sold € 5.500,00
414
campo mattone con particolare medaglione ovale, cm 143x98
Tappeto Sarouk, Persia inizio XX secolo
sold € 400,00
413
a preghiera, cm 150x120
Tappeto anatolico Ghiordes, XX secolo
sold € 10,00
1 - 153  of 153 LOTS