Antiques I - Timed Auction

Time auction 526

Antiques I - Timed Auction

thu 12 - fri 20 March 2020
A collection of ancient artworks and furnishings from private collections
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 60  of 261 LOTS
259
Porcellana e bronzo dorato. Marca: pseudo marca di Sèvres in blu. Dimensioni: cm 39x30x31
€ 150,00 / 200,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 300,00 / 400,00
€ 300,00 / 400,00
cm 98x120 (difetti, rotture e mancanze)
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
132
altezza cm 40 (rottura sul collo)
€ 150,00 / 200,00
€ 350,00 / 550,00
239
base triangolare e piano circolare, diametro cm 45, altezza cm 74
€ 50,00 / 100,00
74
base circolare e paralume con anfora classica dipinta entro riserva
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
179
tre grandi cassetti sul fronte mosso e decoro in legno dolce, cm 143x60x91
€ 800,00 / 1.000,00
€ 100,00 / 200,00
€ 300,00 / 400,00
218
cm 158x48x52 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
95
decori intagliati a motivo vegetale e floreale, cm 146x52x52 (difetti)
€ 300,00 / 500,00
€ 500,00 / 700,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00 / 150,00
98
cm 150x57 (mancanze, rotture e difetti)
€ 200,00 / 300,00
77
profili ebanizzati, quattro cassetti sul fronte, cm 132x56x99
€ 300,00 / 400,00
97
fronte e fianchi dritti, cm 127x58x96 (difetti)
€ 800,00 / 1.000,00
63
fronte a due cassetti, gambe trocopiramidali scanalate, cm 124x55x88 (difetti)
€ 400,00 / 600,00
Porcellana policroma. Marca in blu. Dimensioni: cm 36x21x13
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
180
cm 80x100 (difetti, rotture e mancanze)
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
131
due cassetti sul fronte, gambe trocopiramidali
€ 300,00 / 400,00
piano in marmo bianco, cm 48x88
€ 200,00 / 300,00
€ 50,00 / 100,00
221
fronte e fianchi dritti, piede a ciabatta, cm 139x64x101 (difetti)
€ 1.200,00 / 1.400,00
260
fronte e fianchi mossi, decoro intarsiato sul fronte a motivi floreali, applicazioni di bronzi dorati, cm 116x60x82
€ 1.200,00 / 1.600,00
181
fascia con decoro a greca, piano marmorizzato, cm 96x48x86 (difetti)
€ 400,00 / 600,00
195
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 200,00 / 300,00
249
€ 150,00 / 200,00
105
decori di sfingi a tuttotondo poggianti su basamenti riccamente decorati, cm 30x8x24
€ 200,00 / 300,00
€ 300,00 / 500,00
102
a foggia di cani di pho e racemi fioriti, cm 23x10x40
€ 100,00 / 200,00
233
fusto a colonna scanalata poggiante su base a ricciolo, altezza cm 25
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
166
basi circolari e paralumi con figure entro riserva, altezza cm 60
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
156
tre cassetti sul fronte, gambe troncopiramidali, cm 54x33x70
€ 200,00 / 300,00
1 - 60  of 261 LOTS