130

Vassoio in porcellana policroma, Francia XIX-XX secolo

€ 150,00 / 200,00

Porcellana. Marca: pseudo marche di Sevres. Dimensioni: cm 30,5x27,5. Ottimo stato di conservazione

Il vassoio, dal fondo celeste, ospita al centro il ritratto, in policromia, di Luigi XVI incorniciato da un medaglione a rocailles vegetali stilizzate in oro
Time auction 526

Antiques I - Timed Auction

thu 12 - fri 20 March 2020