Antiques II - Timed Auction

Time auction 529

Antiques II - Timed Auction

fri 20 March - thu 2 April 2020
Furniture and antiques from private Italian collections
Price range from 0 € to 2000 €

1 - 60  of 273 LOTS
851
fronte mosso a quattro cassetti, calatoia celante cassettini e vani a giorno, cm 126x63x118 (difetti)
€ 2.000,00 / 2.500,00
Unsold
852
fascia decorata da motivi fogliacei, gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo rosso, cm 152x53,5x95, specchiera cm 153x225 (difetti)
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.400,00 / 1.600,00
Unsold
854
€ 1.300,00 / 1.500,00
Unsold
855
€ 1.000,00 / 1.500,00
Unsold
856
€ 900,00 / 1.000,00
Unsold
857
fronte mosso a tre cassetti più due affiancati sotto la calatoia celante cassettini e vani porta documenti, cm108x50x110
€ 800,00 / 1.000,00
€ 700,00 / 900,00
Unsold
861
gambe troncoconiche scanalate, piano in marmo, cm 163,5x83,5x80
€ 600,00 / 800,00
862
€ 600,00 / 800,00
€ 500,00 / 600,00
Unsold
864
gambe troncoconiche scanalate, cm 112x56x85 (rotture)
€ 500,00 / 700,00
865
schienale sagomato, cm 179x66x107
€ 500,00 / 700,00
Unsold
€ 500,00 / 700,00
Unsold
€ 400,00 / 600,00
868
poltrone cm 55x55x93 sedie cm 47x53x85 e cm 52x48x90
€ 400,00 / 600,00
869
fusto centrale a balaustro in legno ebanizzato poggiante su pianetto ottagonale, cm 93x82
€ 400,00 / 600,00
€ 400,00 / 500,00
Unsold
871
€ 400,00 / 600,00
Unsold
872
braccioli a ricciolo, gambe arcuate, seduta e schienale rivestiti in tessuto a piccolo punto, cm 71x65x111
€ 400,00 / 600,00
Unsold
875
cinque cassetti sul fronte, gambe mosse, cm 132x61x89
€ 400,00 / 600,00
Unsold
877
decori in bronzo dorato raffiguranti putti suonatori e festoni floreali, altezza cm 49
€ 300,00 / 500,00
878
cimasa con aquila al centro da cui si dipartono elementi fogliacei e floreali, cm 170x90
€ 300,00 / 400,00
879
€ 300,00 / 500,00
880
quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria firmato Paul Garnier, Paris, cm 28x16x34
€ 250,00 / 300,00
881
gambe arcuate intagliate a motivi fogliacei, cm 83x53x78
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 200,00 / 300,00
885
Varie misure
€ 50,00 / 100,00
886
composto da pendola da tavolo e coppia di candelabri, cm 37,5x15x62, candelabri cm 18,5x11x60
€ 100,00 / 150,00
887
cm 192x141x154
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
889
seduta in paglia di Vienna, cm 45x38x96
€ 200,00 / 250,00
890
H 25cm. Polychrome terracotta head with glass eyes, carved polychrome wood limbs, fabric clothes.
€ 180,00 / 220,00
Unsold
891
gambe tornite. Cm 98 x 66 x 80.
€ 200,00 / 300,00
892
fusto a balaustro terminante con tre piedi a voluta, cm 79x65,5
€ 120,00 / 150,00
895
Cm. 60x36x86 Cm. 77x32x82 Cm. 53x48x75
€ 100,00 / 150,00
896
H 33.5cm. Polychrome terracotta head with glass eyes, carved polychrome wood limbs, fabric clothes.
€ 180,00 / 220,00
897
Scatola in porcellana con decoro di medusa.
€ 60,00 / 80,00
€ 100,00 / 150,00
Unsold
€ 100,00 / 150,00
Unsold
€ 300,00 / 500,00
Unsold
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 500,00 / 700,00
Unsold
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 200,00
€ 200,00 / 300,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
1 - 60  of 273 LOTS