Coppia di piattini Parigi, metà del XX secolo
Porcellana. Marca: due frecce incrociate, in blu. Diametro cm 14,7. Ottimo stato di conservazione
Dalla forma a stella sono decorati a ramoscelli fioriti policromi sparsi ad imitazione delle porcellane cinesi