1357

Parte di servizio da Tè Boemia, XIX-XX secolo

€ 100,00 / 150,00

Porcellana. Marca: pseudo marca di Vienna con scudo in blu; firma “Heer” in oro nella decorazione. Diametro massimo vassoio cm 33. Leggere usure all’oro

Decorazione policroma con figure mitologiche in riserve su fondo blu e ricche profilature in oro
Il servizio è costituito da un vassoio, una teiera, una zuccheriera, una tazza e due piattini
Time auction 530

Ceramics - Timed Auction

mon 30 March - wed 15 April 2020