1374

Parte di sevizio da tè Manifattura Richard Ginori, prima metà del XX secolo

€ 60,00 / 80,00

Porcellana. Marca: ”Richard Ginori” in verde. Teiera con sbeccatura al beccuccio, leggere usure all’oro

Il servizio per 6 persone è composto da: una teiera; una lattiera; sei tazze con piattino
Al lotto si aggiungono una teiera e una zuccheriera di un altro servizio
Time auction 530

Ceramics - Timed Auction

mon 30 March - wed 15 April 2020