(554)

Antiques | Time Auction Auction   554

thu 18 JUNE / thu 2 JULY 2020
Antiques | Time Auction
Time Auction

Antiques | Time Auction

thu 18 JUNE / thu 2 JULY 2020
A collection of furniture and paintings from Italian private collections.
Sale Total 42.212,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 177  of 177 LOTS
183

Figura femminile con ombrello

olio su tavoletta, cm 60x50, firmato in basso a destra
Renato Cenni (1906-1977)
sold € 300,00
181

Paesaggio

olio su cartone, cm 50x59, firmato e datato basso destra 1953
Mario Canepa (1902-1980)
sold € 120,00
sold € 90,00
178
gambe arcuate, cm 82x82x66
Tavolo triangolare ad un cassetto, XIX secolo
sold € 130,00
sold € 70,00
sold € 100,00
175
cm 280x176
Tappeto XX secolo
sold € 20,00
174

Porto di Anversa

olio su tela, cm 200x190
Lotto di numerosi paralumi
sold € 170,00
171
finiture in bronzo dorato, cm 28,5x90x98
sold € 240,00
170

Crepuscolo nevato

olio su tavoletta, cm 40x30, firmato in basso a destra
Vittorio Nattino (1890-1971)
sold € 250,00
sold € 200,00
Coppia di sedie con schienale a lira, XIX secolo
sold € 220,00
sold € 100,00
165
gambe mosse terminanti con piede caprino, sedute in cuoio, cm 57x54x108 (difetti)
Quattro sedie in noce, Roma, XVIII secolo
164
Aurelio Craffonara (1875-1945)
Due dipinti moderni
sold € 10,00
162
cinque cassetti sul fronte, gambe mosse, cm 132x61x89
Mobiletto in legno ad un cassetto e due sportelli
sold € 100,00
160

Nudo di fanciullo

olio su cartoncino, cm 37x24,5
Anonimo
1 - 177  of 177 LOTS