(554)

Antiques | Time Auction Auction   554

thu 18 JUNE / thu 2 JULY 2020
Antiques | Time Auction
Time Auction

Antiques | Time Auction

thu 18 JUNE / thu 2 JULY 2020
A collection of furniture and paintings from Italian private collections.
Sale Total 42.212,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 177  of 177 LOTS
175
cm 280x176
Tappeto XX secolo
sold € 20,00
122
lotto composto da cinque disegni a matita, cm 20x15
Pio Roba (1915-1999)
104
altezze cm 24 e cm 27 (mancanze, difetti)
sold € 100,00
sold € 60,00
Due bambole con visi in porcellana, Cina XX secolo
sold € 60,00
Piccolo mobile da toeletta, Cina XX secolo
sold € 80,00
Mobiletto in legno ad un cassetto e due sportelli
sold € 100,00
sold € 60,00
Arcolaio in legno, XIX secolo
sold € 30,00
Coppia di poltroncine in legno tornito, XIX secolo
sold € 30,00
Piccola specchiera in legno dipinto, XX secolo
sold € 50,00
sold € 90,00
159
cassa e campana in ottone, cm 37x22
sold € 140,00
67
piano sagomato, gambe arcuate, cm 130x65
Tavolino basso da salotto
sold € 60,00
149
fusto a balaustro terminante con tre piedi caprini, cm 101x65x77
Tavolino in mogano, XIX secolo
sold € 30,00
sold € 80,00
Ribaltina a due ante, XIX secolo
sold € 220,00
sold € 30,00
sold € 40,00
Piccola libreria a due cassetti
sold € 100,00
sold € 100,00
Due dipinti moderni
sold € 10,00
Poltrona Luigi Filippo in legno intagliato
sold € 20,00
sold € 50,00
1 - 177  of 177 LOTS