(554)

Antiques | Time Auction Auction   554

thu 18 JUNE / thu 2 JULY 2020
Antiques | Time Auction
Time Auction

Antiques | Time Auction

thu 18 JUNE / thu 2 JULY 2020
A collection of furniture and paintings from Italian private collections.
Sale Total 42.212,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 177  of 177 LOTS
153
decoro con scena di ballo in policromia, cm 51x32x126
sold € 440,00
97

Ritratto di signore

pastello su cartone, cm 31x26, firmato basso destra 1921
Anonimo
160

Nudo di fanciullo

olio su cartoncino, cm 37x24,5
Anonimo

Donna con falco

acquerello su carta, cm 19x15
Anonimo dell'inizio del XIX secolo
sold € 100,00

Veduta di Firenze

acquerello su carta
Anonimo del XIX secolo
85

San Giovannino

olio su tela, cm 100x60
Anonimo del XIX secolo

Giovane moro

olio su tavola, cm 23,5x28,5
Anonimo orientalista
Not communicated
sold € 700,00

Galanteria

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a destra
Antonio Lonza (1846 - 1918), attribuito a
80

Corteggiamento

olio su tela, cm 103x70, firmato in basso a sinistra
sold € 3.000,00
sold € 100,00
sold € 110,00
Arcolaio in legno, XIX secolo
sold € 30,00
164
Aurelio Craffonara (1875-1945)
Candeliere trasformato in lampada
sold € 120,00
Cassettone in legno laccato, Genova XIX-XX secolo

Paesaggio con ponte

olio su tela, cm 50x60, firmato in basso a destra
Cesare Bentivoglio (1868-1952)
Cofanetto lastronato in tartaruga, fine XIX secolo
sold € 280,00
Comò a tre cassetti lastronato, XIX secolo
sold € 250,00
98
colonne sui montanti, cm 132x64x103
Comò Impero a quattro cassetti, XIX-XX secolo
sold € 420,00
1 - 177  of 177 LOTS