(554)

Antiques | Time Auction

Cassettone in legno laccato, Genova XIX-XX secolo

Estimate: EUR 4.500,00 - 5.500,00

USD 5.079,00 - 6.207,00
GBP 4.060,00 - 4.962,00
Lot No.

fronte mosso a due cassetti più due affiancati sotto il piano, fondo chiarissimo con decori policromi a motivo floreale e a rocailles su fronte e fianchi, piano in breccia di Levanto sagomato, cm 114x57x91
Departments
Furniture and Decors

EUR 4.500,00 - 5.500,00

USD 5.079,00 - 6.207,00
GBP 4.060,00 - 4.962,00
unsold:4500 €