(557)

Old Masters | Timed Auction Auction   557

mon 22 JUNE / tue 7 JULY 2020
Old Masters | Timed Auction
Time Auction

Old Masters | Timed Auction

mon 22 JUNE / tue 7 JULY 2020
Bids by web only

Works from private Italian collections
Search
order by:

1 - 94  of 94 LOTS
95

Estasi di San Gerolamo

olio su tela, cm 43x47
Scuola del XVIII secolo
Time left: 1g 8h 12m 46s
€ 600,00 - 800,00
94

Natura morta con gallina e uova

olio su tela, cm 30x40
Scuola lombarda del XVIII secolo
Time left: 1g 8h 12m 16s
Current offer: € 800,00
93

San Francesco e San Gerolamo

olio su tavola, cm 23x29
Scuola olandese del XVII secolo
Time left: 1g 8h 11m 46s
€ 1.000,00 - 1.500,00
92

Guardie che giocano a carte

olio su tavola, cm 40x33
Philip Gyselaer (1620 ca. - 1650), attribuito a
Time left: 1g 8h 11m 16s
€ 800,00 - 1.200,00
91

Maddalena

olio su tela, cm 94x85
Scuola francese della fine del XVII secolo
Time left: 1g 8h 10m 46s
€ 1.500,00 - 2.000,00
90

Vecchia con arcolaio

olio su tavola, cm 50x41
Abraham de Pape (Leida 1620-1666)
Time left: 1g 8h 10m 16s
€ 800,00 - 1.200,00
89
Time left: 1g 8h 9m 46s
€ 400,00 - 500,00
88

Sacra Famiglia

olio su tavola, cm 65x48
Scuola lombarda del XVI secolo
Time left: 1g 8h 9m 16s
Current offer: € 650,00
87

Ritratto femminile

olio su tela, cm 48x42
Scuola del XVIII secolo
Time left: 1g 8h 8m 46s
Current offer: € 300,00
86

Pastorale

olio su tela, cm 33x27
Jacob De Heusch (1657-1701)
Time left: 1g 8h 8m 16s
€ 1.000,00 - 1.500,00
85

Assunzione

olio su rame, cm 21x16,5
Scuola del XVIII secolo
Time left: 1g 8h 7m 46s
€ 400,00 - 600,00
84

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 38x28
Scuola italiana del XVII secolo
Time left: 1g 8h 7m 16s
€ 800,00 - 1.000,00
83

Cena in Emmaus

olio su ardesia, cm 29,5x21,5
Scuola del XVIII secolo
Time left: 1g 8h 6m 46s
€ 1.000,00 - 1.500,00
82

Le quattro stagioni

quattro tempere su carta, cm 37x48
Scuola del XIX secolo
Time left: 1g 8h 6m 16s
€ 800,00 - 1.200,00
81

Scena biblica

olio su tela, cm 28x38
Scuola romana del XVII secolo
Time left: 1g 8h 5m 46s
€ 800,00 - 1.200,00
80

La partenza di Psiche per gli inferi

acquaforte su carta, mm 205x245 siglato in basso a destra
Time left: 1g 8h 5m 16s
€ 500,00 - 700,00
79

Ecce Homo

olio su tavola, cm 38x28
Scuola spagnola del XVI-XVII secolo
Time left: 1g 8h 4m 46s
€ 1.000,00 - 1.500,00
78

San Pietro

olio su tela, cm 55x50 (difetti)
Scuola del XVII secolo
Time left: 1g 8h 4m 16s
€ 400,00 - 500,00
77

Ritratto di gentiluomo con lettera

olio su tela, cm 98x80
Time left: 1g 8h 3m 46s
Current offer: € 800,00
76

Ritratto di gentiluomo con libro e orologio

olio su tela, cm 87x67
Scuola del XVII secolo
Time left: 1g 8h 3m 16s
€ 500,00 - 1.000,00
75

Studio di pecore

olio su tela, cm 23,5x36
Francesco Londonio (1723-1783)
Time left: 1g 8h 2m 46s
€ 2.000,00 - 2.500,00
74

Ritratto di gentildonna

pastello su carta, cm 45x37
Rosalba Carriera (Venezia 1673-1757)
Time left: 1g 8h 2m 16s
€ 1.500,00 - 2.000,00
73

Ritratto di gentildonna

pastello su tela, cm 40x32
Scuola francese del XVIII secolo
Time left: 1g 8h 1m 46s
€ 1.000,00 - 1.500,00
72

Scontro di cavalleria

olio su tela, cm 42x58
Time left: 1g 8h 1m 16s
€ 1.000,00 - 1.200,00
1 - 94  of 94 LOTS