(557)

Old Masters | Timed Auction Auction   557

mon 22 JUNE / tue 7 JULY 2020
Old Masters | Timed Auction
Time Auction

Old Masters | Timed Auction

mon 22 JUNE / tue 7 JULY 2020
Bids by web only

Works from private Italian collections
Search
order by:

1 - 94  of 94 LOTS
64

Vergine in preghiera

olio su rame, cm 27,5x22,5
Scuola del XVII secolo
Time left: 1g 7h 10m 25s
€ 100,00 - 200,00

Madonna addolorata

olio su rame, cm 26x18
Scuola Italiana del XVIII secolo
Time left: 1g 7h 7m 55s
Current offer: € 140,00
71

Allegoria delle Arti

acquarello su carta, diam mm 180
Scuola italiana del XVIII secolo
Time left: 1g 7h 13m 55s
Current offer: € 150,00
Time left: 1g 7h 4m 55s
€ 200,00 - 300,00
Time left: 1g 7h 3m 25s
€ 200,00 - 300,00

San Gerolamo in preghiera

olio su rame, cm 18x14
Scuola del XVII secolo
Time left: 1g 7h 3m 55s
€ 200,00 - 300,00
87

Ritratto femminile

olio su tela, cm 48x42
Scuola del XVIII secolo
Time left: 1g 7h 21m 55s
Current offer: € 300,00
61

Sacra Famiglia con San Giovannino

olio su tavola, cm 27,5x24,5
Scuola veneta del XVI secolo
Time left: 1g 7h 8m 55s
Current offer: € 360,00

Apollo e Marsia Ercole e il leone

coppia di dipinti a olio su rame, diam cm 13
Time left: 1g 7h 6m 55s
€ 350,00 - 500,00
89
Time left: 1g 7h 22m 55s
€ 400,00 - 500,00
78

San Pietro

olio su tela, cm 55x50 (difetti)
Scuola del XVII secolo
Time left: 1g 7h 17m 25s
€ 400,00 - 500,00

Putti

coppia di dipinti ad olio su tavoletta, diam cm 26,5
Scuola del XIX - XX secolo
Time left: 1g 7h 2m 55s
€ 400,00 - 600,00

Madonna Pastora

olio su rame, cm 15x12
Anonimo del XVIII secolo
Time left: 1g 6h 55m 55s
Current offer: € 400,00
85

Assunzione

olio su rame, cm 21x16,5
Scuola del XVIII secolo
Time left: 1g 7h 20m 55s
€ 400,00 - 600,00
66

San Francesco col Bambino

olio su tela, cm 45x40
Scuola del XVII secolo
Time left: 1g 7h 11m 25s
€ 500,00 - 600,00
Time left: 1g 6h 57m 55s
€ 500,00 - 600,00
80

La partenza di Psiche per gli inferi

acquaforte su carta, mm 205x245 siglato in basso a destra
Time left: 1g 7h 18m 25s
€ 500,00 - 700,00

Sacra Famiglia

olio su rame, cm 25x20
Time left: 1g 6h 52m 55s
Current offer: € 600,00
88

Sacra Famiglia

olio su tavola, cm 65x48
Scuola lombarda del XVI secolo
Time left: 1g 7h 22m 25s
Current offer: € 650,00

Suonatori

olio su tela, cm 46x35
Scuola fiamminga del XVIII secolo
Time left: 1g 6h 52m 25s
€ 500,00 - 1.000,00
76

Ritratto di gentiluomo con libro e orologio

olio su tela, cm 87x67
Scuola del XVII secolo
Time left: 1g 7h 16m 25s
€ 500,00 - 1.000,00

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 68x48
Scuola del XVII secolo
Time left: 1g 6h 50m 55s
Current offer: € 650,00

Ritratto femminile

pastello su carta, cm 63x53
Scuola francese del XVIII secolo
Time left: 1g 6h 58m 55s
Current offer: € 600,00

Frati trappisti

olio su tela, cm 44x58
Time left: 1g 7h 8m 25s
€ 600,00 - 800,00
1 - 94  of 94 LOTS