(557)

Old Masters | Timed Auction Auction   557

mon 22 JUNE / tue 7 JULY 2020
Old Masters | Timed Auction
Time Auction

Old Masters | Timed Auction

mon 22 JUNE / tue 7 JULY 2020
Bids by web only

Works from private Italian collections
Search
order by:

1 - 94  of 94 LOTS
90

Vecchia con arcolaio

olio su tavola, cm 50x41
Abraham de Pape (Leida 1620-1666)
Time left: 1g 6h 45m 54s
€ 800,00 - 1.200,00

Frati trappisti

olio su tela, cm 44x58
Time left: 1g 6h 30m 54s
€ 600,00 - 800,00

Veduta del Colosseo

china su carta, cm 63x96
Anonimo della fine del XVIII secolo
Time left: 1g 6h 28m 24s
€ 1.800,00 - 2.400,00

Adorazione dei pastori

olio su tela, cm 81x117
Anonimo del XIX secolo
Time left: 1g 6h 7m 24s
€ 1.000,00 - 1.200,00

Profilo femminile

olio su tela, cm 42x35
Anonimo del XIX secolo
Time left: 1g 6h 11m 24s
€ 800,00 - 1.200,00

Madonna Pastora

olio su rame, cm 15x12
Anonimo del XVIII secolo
Time left: 1g 6h 18m 24s
Current offer: € 400,00

Uomo a cavallo

olio su tavola, cm 25x31
Anthony Jansz Van der Croos (1607-1665)
Time left: 1g 6h 28m 54s
€ 1.000,00 - 1.500,00

San Sebastiano

olio su tavola, cm 53x39
Antoniazzo Romano (1430 - 1508), cerchia di
Time left: 1g 6h 4m 24s
€ 1.500,00 - 2.000,00

Ragazzo con pecora

olio su tela, cm 55x46
Time left: 1g 6h 4m 54s
Current offer: € 1.500,00
63

Paesani in taverna

olio su tevola, cm 23,7x37,4
Benjamin Gerritsz Cuyp (1612-1652)
Time left: 1g 6h 32m 24s
€ 700,00 - 800,00
80

La partenza di Psiche per gli inferi

acquaforte su carta, mm 205x245 siglato in basso a destra
Time left: 1g 6h 40m 54s
€ 500,00 - 700,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tavola, cm 42x30
Christian Dietricy (1712-1774)
Time left: 1g 6h 9m 54s
€ 800,00 - 1.000,00
Five icons with silver riza, Russia, 1800s
Time left: 1g 6h 26m 54s
€ 1.000,00 - 1.500,00
75

Studio di pecore

olio su tela, cm 23,5x36
Francesco Londonio (1723-1783)
Time left: 1g 6h 38m 24s
€ 2.000,00 - 2.500,00

Madonna con Bambino

olio su tela, cm 66x52
Francesco Trevisani (1656-1753/55), ambito di
Time left: 1g 6h 17m 24s
Current offer: € 900,00

Adorazione dei Pastori

olio su rame, cm 40x31
Frans Francken II (Anversa 1581-1642), ambito di
Time left: 1g 6h 27m 54s
€ 800,00 - 1.200,00

Compagnia galante

olio su tavola, cm 23,5x31 reca firma
Frans Verbeeck (1686-1755)
Time left: 1g 6h 13m 54s
Current offer: € 600,00

Salita al Calvario

olio su tavola, cm 33x28
Frederick van Valkenborch (1566-1623)
Time left: 1g 6h 9m 24s
€ 800,00 - 1.000,00
62

Rebecca al pozzo

olio su tela, cm 118x140, in cornice dorata
Giuseppe Badaracco (Genova 1588-1657)
Time left: 1g 6h 31m 54s
€ 3.000,00 - 3.500,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tela ovale, cm 68,5x57
Godfrey Kneller (1646-1723)
Time left: 1g 6h 10m 24s
Current offer: € 800,00

Ritratto di gentiluomo

olio su tavola, cm 51x41, datato Ao 1609
Gortzius Geldorp (1553-1618), attribuito a
Time left: 1g 6h 10m 54s
Current offer: € 1.000,00
70

Susanna e i vecchioni

olio su tela, cm 110x140
Guido Reni (Bologna 1575-1642), copia da
Time left: 1g 6h 35m 54s
Current offer: € 2.000,00
Time left: 1g 6h 6m 24s
€ 1.000,00 - 1.500,00
Time left: 1g 6h 25m 54s
€ 200,00 - 300,00
1 - 94  of 94 LOTS