(558)

The Borroni Collection

Alfredo Cannata (1961)

Soggetti non identificati, 2000

Estimate: EUR 1.200,00 - 1.500,00

USD 1.422,00 - 1.778,00
GBP 1.089,00 - 1.361,00
Lot No.
Alfredo Cannata (1961)
Alfredo Cannata (1961)
Alfredo Cannata (1961)
Alfredo Cannata (1961)
Alfredo Cannata (1961)
Alfredo Cannata (1961)
Alfredo Cannata (1961)
Alfredo Cannata (1961)

Alfredo Cannata (1961)
olio su tela, cm 140x110
firmato e datato al retro
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: SUI GENERIS, PAC Milano, 2000 Prove tecniche di post figurazione a cura di Alessandro Riva Galleria Annovi, Sassuolo, 2000, ripr. a cat. p. 12

EUR 1.200,00 - 1.500,00

USD 1.422,00 - 1.778,00
GBP 1.089,00 - 1.361,00
sold
EUR 2.600,00