(558)

The Borroni Collection

Desiderio (1978)

Mazinga Z, 2009

Estimate: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 948,00 - 1.423,00
GBP 725,00 - 1.088,00
Lot No.
Desiderio (1978)
Desiderio (1978)
Desiderio (1978)
Desiderio (1978)

Desiderio (1978)
olio su tela, cm 297x402
opera composta da due tele
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Take Off, a cura di Chiara Canali, Fabbrica Borroni, marzo 2009 Bibliografia: Catalogo Italian Factory, Milano, 2009, p. 54

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 948,00 - 1.423,00
GBP 725,00 - 1.088,00
sold
EUR 3.500,00