(558)

The Borroni Collection

Francesco Lauretta (1964)

Idola, 1998

Estimate: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.182,00 - 1.773,00
GBP 908,00 - 1.361,00
Lot No.
Francesco Lauretta (1964)
Francesco Lauretta (1964)
Francesco Lauretta (1964)
Francesco Lauretta (1964)
Francesco Lauretta (1964)
Francesco Lauretta (1964)

Francesco Lauretta (1964)
olio su tela, cm 115x210
Provenienza: Galleria Guido Carbone, Torino Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: PAY ATTENTION, PLEASE, a cura di Luca Beatrice, Nuoro, 2001 QUESTO MONDO E’ FANTASTICO Vent’anni con Guido Carbone Palazzo Bricherasio, Torino, 2008, ripr. a cat. p. 53

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.182,00 - 1.773,00
GBP 908,00 - 1.361,00
sold
EUR 4.500,00