(558)

The Borroni Collection

Francesco Merletti (1966)

Madame Curie, 2000

Estimate: EUR 500,00 - 700,00

USD 591,00 - 827,00
GBP 454,00 - 635,00
Lot No.
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)

Francesco Merletti (1966)
tecnica mista su tela, cm 180x120
firmato, intitolato e datato al retro
Autentica dell’artista su fotografia
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: PAURA CORPO FELICITA’ FACCIA, Galleria Magrorocca, Milano 2001, ripr. a cat. p. 9 PREMIO DURINI, Museo della Permanente, Milano, 2002, riprodotto sul catalogo di Fondazione Durini, p. 38

EUR 500,00 - 700,00

USD 591,00 - 827,00
GBP 454,00 - 635,00
sold
EUR 500,00