(558)

The Borroni Collection

Pierluigi Pusole (1963)

Senza titolo (RAI Quattro), 1990

Estimate: EUR 3.000,00 - 5.000,00

USD 3.536,00 - 5.893,00
GBP 2.718,00 - 4.529,00
Lot No.
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)
Pierluigi Pusole (1963)

Pierluigi Pusole (1963)
acrilico su tela, cm 220x540, polittico
siglato su ognuna delle 24 tele
Provenienza: Galleria Guido Carbone, Torino Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Biennale di Venezia, 1990, Sezione Aperto 90 Arte Italiana 1968–2007. Pittura, a cura di Vittorio Sgarbi, Palazzo Reale, Milano, 2007, pubbl. a cat., pp. 204-205

EUR 3.000,00 - 5.000,00

USD 3.536,00 - 5.893,00
GBP 2.718,00 - 4.529,00
sold
EUR 3.200,00