(558)

The Borroni Collection

Piero Pizzi Cannella (1955)

Disegno nell’ombra, 1988

Estimate: EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.556,00 - 4.741,00
GBP 2.723,00 - 3.630,00
Lot No.
Piero Pizzi Cannella (1955)
Piero Pizzi Cannella (1955)
Piero Pizzi Cannella (1955)
Piero Pizzi Cannella (1955)
Piero Pizzi Cannella (1955)
Piero Pizzi Cannella (1955)

Piero Pizzi Cannella (1955)
tecnica mista su carta intelata, cm 105x80
intitolato in basso a destra
firmato, intitolato e datato al retro

Provenienza: Asta Finarte n. 839, Milano, lotto n. 118 Collezione Borroni, Bollate (MI)

EUR 3.000,00 - 4.000,00

USD 3.556,00 - 4.741,00
GBP 2.723,00 - 3.630,00
sold
EUR 3.000,00