(559)

Antiques Selected | Time Auction   559

fri 19 JUNE / fri 3 JULY 2020
Antiques Selected | Time
Time Auction

Antiques Selected | Time

fri 19 JUNE / fri 3 JULY 2020
A collection of ancient works and furnishings from Italian private collections
Sale Total 39.050,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 120  of 120 LOTS
sold € 150,00
Divanetto in legno intagliato
Coppia di comodini intarsiati, XIX secolo
sold € 550,00
sold € 200,00
71
un'anta e un cassetto sul fronte, cm 40x30x72
sold € 220,00
decori intagliati a motivo floreale e vegetale, cm 103x32
65
campo marrone con rombi sovrapposti cm 256x173
Kilim Baktiary Persia fine XIX secolo
111
campo blu con fiori cm 231x145
Tappeto Marocco prima metà XX secolo
sold € 550,00
quadrante in ottone a numerazione romana, cm 35x21x188
Pendola da terra
115
fronte mosso e piedini a ricciolo, cm 121x60x94
sold € 300,00
campo rosso con due medaglioni, cm140x55
Sella Tibet inizio XX secolo
sold € 420,00
72
con ricami cm 338x152
Kilim Anatolia inizio XX secolo
91
campo diviso in formelle contenenti Memling gul, piccola bordura cm 191x137
Tappeto Kurdo nord ovest Persia inizio XX secolo
108
fronte modificato a due ante, cm 153x39x98 (modifiche, sostituzioni)
Cassapanca intagliata in noce, XVIII secolo
inginocchiatoio in legno intagliato, XVII secolo
sold € 700,00
Letto in legno intagliato, XIX secolo
113
campo azzurro con cinque medaglioni, bordura chiara ad S, cm 174x107
Tappeto Shirvan Caucaso fine XIX inizio XX secolo
1 - 120  of 120 LOTS