Close
 
 (559)
   
Upcoming Auctions
   
Past Auctions
   
Site

Antiques Selected | Time Auction   559

fri 19 JUNE / fri 3 JULY 2020
Antiques Selected | Time
Time Auction

Antiques Selected | Time

fri 19 JUNE / fri 3 JULY 2020
A collection of ancient works and furnishings from Italian private collections
Sale Total 39.050,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

All categories

1 - 120  of 120 LOTS
120
molto rara con parti in cotone cm 127x75
Ak-Chuval Tekke, Turkestan occidentale fine XIX se ...
Auction expired!!!
1
Traces of polychromy. 40x20x110cm
A Madonna with Child, stone, late 15/1600s
Auction expired!!!
3
fronte e fianchi mossi, un cassetto sulla fascia, alzata con cassettini e vani portadocumenti, gambe ...
Bureau in legno lastronato ed intarsiato, XIX seco ...
Auction expired!!!
sold € 4.500,00
Busto reliquiario in legno dorato, XVII-XVIII seco ...
Auction expired!!!
Cannone in ferro e legno
Auction expired!!!
41
cm 158x56x65 (difetti)
Cassapanca in noce, XVIII secolo
Auction expired!!!
Cassapanca intagliata in noce, XVIII secolo
Auction expired!!!
106
fronte a tre cassetti, piedi ferini, cm 156x60x100
Cassettone in legno intagliato ed intarsiato, XVIII  ...
Auction expired!!!
115
fronte mosso e piedini a ricciolo, cm 121x60x94
Cassettone provenzale in noce a tre cassetti, XVIII  ...
Auction expired!!!
sold € 300,00
108
fronte modificato a due ante, cm 153x39x98 (modifiche, sostituzioni)
Comò a tre cassetti in legno intagliato ed intarsiato,  ...
Auction expired!!!
4
fronte e fianchi mossi, cm 126x60x95
Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato, XVIII  ...
Auction expired!!!
77
piani in marmo e un cassetto sul fronte, profilo mosso, cm 49x36x90
Comodino in legno lastronato e filettato, Genova XIX-XX  ...
Auction expired!!!
71
un'anta e un cassetto sul fronte, cm 40x30x72
Comodino Luigi XVI lastronato ed intarsiato, XVIII  ...
Auction expired!!!
sold € 220,00
Comodino Napoleone III in stile Luigi XVI, XIX sec ...
Auction expired!!!
sold € 600,00
57
fianchi pannellati, piede a ciabatta, cm 160x61x109
Comò in noce a tre cassetti lastronato e filettato,  ...
Auction expired!!!
40
tre cassetti con filettature geometriche, lesene decorate da cariatidi ed elementi fogliacei, cm 134x55x92 ...
Comò in noce e radica di noce, Lombardia XVII-XVIII  ...
Auction expired!!!
Console con montanti a lira, XVIII secolo
Auction expired!!!
sold € 550,00
13
gambe arcuate, piano sagomato, cm 144x69x84,5
Consolle in legno intagliato, Veneto fine XVIII se ...
Auction expired!!!
119
Decorato con motivi a racemi e iscrizione “Joanne Baptista”. Altezza cm 10,5
Contenitore di forma cilindrica con coperchio a cupola  ...
Auction expired!!!
sold € 500,00
Coppia di appliques dorate a due luci intagliate a  ...
Auction expired!!!
sold € 200,00
58
decori intagliati a motivo floreale e vegetale, cm 103x32
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato,  ...
Auction expired!!!
Loading ...
Top
1 - 120  of 120 LOTS

Online community

Contact us by Skype