Fine Art September | Timed Auction

Time auction 560

fri 11 - mon 21 September 2020
On line
Furinture and works of art from private Italian collections
Price range from 0 € to 1200 €

271 - 284  of 284 LOTS
271

Ribalta in noce. Italia settentrionale, XVIII secolo

fronte mosso a tre cassetti, piede a ciabatta, cm 109x62x109
€ 1.000,00 / 1.200,00
272

Piccolo lampadario in cristallo

cm 55x70
€ 70,00 / 100,00
Sold
273

Figura femminile in porcellana e uovo di struzzo con velieri

cm 14,5x12x13,5
€ 10,00 / 10,00
Sold
274

Coppia di poltrone Carlo X in legno intagliato, XIX secolo

cm 59x58x93
€ 50,00 / 100,00
Sold
275

Compendio di tre cartagloria in legno intagliato, dorato e argentato. Italia meridionale, inizi XIX [..]

€ 300,00 / 500,00
Sold
276

Angoliera impiallacciata in vari legni con bordura intarsiata a motivi geometrici, piano in marmo bianco. [..]

cm 91x46x49
€ 600,00 / 800,00
277

Officielle in ottone, in custodia

€ 100,00 / 200,00
Sold
278

Cassapanca in legno dolce. Alto Veneto, fine XVII, inizi XVIII secolo

cm 115x50x68
€ 300,00 / 500,00
Sold
279

Piccolo lampadario a sei luci con struttura in legno dipinto e cristalli, XIX secolo

cm 63x90
€ 70,00 / 120,00
280

Trittico composto da pendola da tavolo e coppia di candelabri

€ 200,00 / 300,00
281

Tavolo da pranzo con gambe tornite, XIX secolo

cm 152x74
€ 300,00 / 500,00
282

Lotto composto da zuccheriera, lattiera, caffettiera e due scatoline diverse in metallo e peltro, XIX [..]

€ 100,00 / 200,00
283

Piccolo armadio in legno tenero dipinto. Alto Veneto, XIX secolo

cm 115x61x164
€ 500,00 / 800,00
284

Tavolo rotondo allungabile in stile Luigi XVI, XIX secolo

cm 115x76
€ 400,00 / 600,00
271 - 284  of 284 LOTS