(560)

Fine Art September | Timed Auction Auction   560

fri 11 / mon 21 SEPTEMBER 2020
Fine Art September | Timed Auction
Time Auction

Bids by Web only
Furinture and works of art from private Italian collections
Sale Total 48.438,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 284  of 284 LOTS
Tavolo da pranzo con gambe tornite, XIX secolo
sold € 340,00
Officielle in ottone, in custodia
sold € 100,00
sold € 480,00
sold € 80,00
sold € 140,00
Piccolo lampadario in cristallo
sold € 100,00
271
fronte mosso a tre cassetti, piede a ciabatta, cm 109x62x109
270
sedie cm 46x35x102, tavolo cm 270x89x77
sold € 400,00
269
campo diviso a rettangoli contenenti gul, cm 425x152
Kilim, Anatolia fine XIX inizio XX secolo
Insieme di bicchieri in cristallo Boemia
sold € 200,00
267
seduta e schienale in cannetè, cm 60x65x94
Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo
sold € 150,00
266
seduta e schienale in cannetè, cm 56x43x99
Coppia di sedie in noce intagliato, XIX secolo
sold € 110,00
265
tre cassetti alla base, alzata a due ante a vetro, cm 84x38x209
Comoncino con alzata a vetrina, XVIII-XIX secolo
sold € 700,00
sold € 80,00
Pendola da tavolo in porcellana
sold € 170,00
262
del lotto fanno parte anche bicchierini da vodka e piatto in vetro
Lotto composto da caraffa e bicchieri in vetro
Panchetto imbottito in legno tornito
sold € 220,00
1 - 284  of 284 LOTS