Fine Art September | Timed Auction

Time auction 560

fri 11 - mon 21 September 2020
On line
Furinture and works of art from private Italian collections
Price range from 0 € to 1200 €

1 - 30  of 284 LOTS
284

Tavolo rotondo allungabile in stile Luigi XVI, XIX secolo

cm 115x76
€ 400,00 / 600,00
283

Piccolo armadio in legno tenero dipinto. Alto Veneto, XIX secolo

cm 115x61x164
€ 500,00 / 800,00
282

Lotto composto da zuccheriera, lattiera, caffettiera e due scatoline diverse in metallo e peltro, XIX [..]

€ 100,00 / 200,00
281

Tavolo da pranzo con gambe tornite, XIX secolo

cm 152x74
€ 300,00 / 500,00
280

Trittico composto da pendola da tavolo e coppia di candelabri

€ 200,00 / 300,00
279

Piccolo lampadario a sei luci con struttura in legno dipinto e cristalli, XIX secolo

cm 63x90
€ 70,00 / 120,00
278

Cassapanca in legno dolce. Alto Veneto, fine XVII, inizi XVIII secolo

cm 115x50x68
€ 300,00 / 500,00
277

Officielle in ottone, in custodia

€ 100,00 / 200,00
276

cm 91x46x49
€ 600,00 / 800,00
275

Compendio di tre cartagloria in legno intagliato, dorato e argentato. Italia meridionale, inizi XIX [..]

€ 300,00 / 500,00
274

Coppia di poltrone Carlo X in legno intagliato, XIX secolo

cm 59x58x93
€ 50,00 / 100,00
273

Figura femminile in porcellana e uovo di struzzo con velieri

cm 14,5x12x13,5
€ 10,00 / 10,00
272

Piccolo lampadario in cristallo

cm 55x70
€ 70,00 / 100,00
271

Ribalta in noce. Italia settentrionale, XVIII secolo

fronte mosso a tre cassetti, piede a ciabatta, cm 109x62x109
€ 1.000,00 / 1.200,00
270

Tavolo in noce e cinque sedie con seduta e schienale in pelle, XIX secolo

sedie cm 46x35x102, tavolo cm 270x89x77
€ 400,00 / 500,00
269

Kilim, Anatolia fine XIX inizio XX secolo

campo diviso a rettangoli contenenti gul, cm 425x152
€ 220,00 / 300,00
268

Insieme di bicchieri in cristallo Boemia

€ 200,00 / 300,00
267

Coppia di poltrone in legno intagliato, XIX secolo

seduta e schienale in cannetè, cm 60x65x94
€ 150,00 / 200,00
266

Coppia di sedie in noce intagliato, XIX secolo

seduta e schienale in cannetè, cm 56x43x99
€ 100,00 / 150,00
265

Comoncino con alzata a vetrina, XVIII-XIX secolo

tre cassetti alla base, alzata a due ante a vetro, cm 84x38x209
€ 700,00 / 1.000,00
264

Borsetta a piccolo punto con chiusura in ottone smalti e piccolo cammeo

€ 50,00 / 100,00
263

Pendola da tavolo in porcellana

cm 24x14x29,5
€ 100,00 / 150,00
262

Lotto composto da caraffa e bicchieri in vetro

del lotto fanno parte anche bicchierini da vodka e piatto in vetro
€ 70,00 / 100,00
261

Panchetto imbottito in legno tornito

cm 112x42x52
€ 10,00 / 10,00
260

Arazzo meccanico inizio XX secolo

raffigurante scena galante,cm 136x156
€ 200,00 / 250,00
259

Coppia di appliques a 5 luci

cm 77x60
€ 100,00 / 200,00
258

Lotto composto da due sedie e una specchiera

sedie cm 43x40x87, specchiera cm 100x60
€ 10,00 / 10,00
257

Lampadario a cinque luci in metallo e cristalli, XX secolo

€ 10,00 / 10,00
256

Kilim Persia inizio XX secolo

campo marrone con medaglioni sovrapposti cm 470x154
€ 200,00 / 300,00
255

Credenza scantonata a quattro ante, XX secolo

tre cassetti, piede a ciabatta, cm 160x43x92
€ 10,00 / 10,00
1 - 30  of 284 LOTS