(563)

Old Masters and 19th century Paintings | Timed Auction Auction   563

thu 10 / wed 23 SEPTEMBER 2020
Old Masters and 19th century Paintings | Timed Auction
Time Auction

Bids by Web only

Works from private Italian collections
Search
order by:

1 - 173  of 173 LOTS
83

Vaso di fiori

olio su tela
Adriano di Spilimbergo 1908-1975)
Time left: 3g 2h 34m 2s
€ 600,00 - 800,00
114
acquerello su carta, cm 49x64
Albero geneaologico della famiglia Nogarola
Time left: 3g 2h 49m 32s
Current offer: € 300,00
102

Lungomare con porticciolo

olio su tela, cm 74x79
Alberto Longoni (1921-1991)
Time left: 3g 2h 43m 32s
€ 200,00 - 400,00
Time left: 3g 2h 47m 2s
€ 100,00 - 200,00
141

Paesaggio

pastello su carta, cm 29x60, firmato in basso a destra
Alceste Campriani (1848-1933)
Time left: 3g 3h 3m 2s
€ 400,00 - 600,00
153

Ritratto di giovane donna

acquarello e matita su carta, cm 27x22
Alois Reichan
Time left: 3g 3h 9m 2s
Current offer: € 130,00
138

Ritratto maschile

china su cartoncino, cm 27x20
A.M. Gargani
Time left: 3g 3h 1m 32s
Current offer: € 20,00

Ritratto di gentiluomo con tuba

olio su tela cm 83x63
Anonimo del XIX secolo
Time left: 3g 2h 9m 32s
Current offer: € 700,00
94

Strada verso i monti

olio su cartone, cm 11,5x16
Anonimo del XIX secolo
Time left: 3g 2h 39m 32s
Current offer: € 100,00
105

Ritratto femminile

olio su tela, cm 68x54
Anonimo del XIX secolo
Time left: 3g 2h 45m 2s
Current offer: € 60,00
136

Veduta di golfo

olio su tavoletta, cm 13x21
Anonimo del XIX secolo
Time left: 3g 3h 0m 32s
Current offer: € 60,00
166

Veduta di golfo

acquerello su carta, cm 36x56
Anonimo del XIX secolo
Time left: 3g 3h 15m 32s
€ 200,00 - 400,00
167

Ritratto di fanciulla

olio su tela, cm 62x55
Anonimo del XIX secolo
Time left: 3g 3h 16m 2s
€ 200,00 - 400,00
97

Allegoria con l'Italia turrita e un fanciullo

grisaille a tempera su cartone, cm 31x29,5
Anonimo del XIX/XX secolo
Time left: 3g 2h 41m 2s
€ 100,00 - 200,00

Paesaggi con figure

sei disegni a matita su carta, mm 240x330
Anonimo del XVIII/XIX secolo
Time left: 3g 2h 2m 2s
€ 800,00 - 1.200,00
99

Ritratto di uomo che ride

olio su compensato, cm 51x35
Anonimo del XX secolo
Time left: 3g 2h 42m 2s
€ 100,00 - 200,00
113

Nature morte con vai di fiori

coppia di dipinti a olio su cartone ovale, cm 23x18
Anonimo del XX secolo
Time left: 3g 2h 49m 2s
Current offer: € 220,00
117

Paesaggio con pini marittimi

olio su compensato, cm 37x47
Anonimo del XX secolo
Time left: 3g 2h 51m 2s
Current offer: € 100,00
130

Ritratto di fanciulla

cm 39x29
Anonimo del XX secolo
Time left: 3g 2h 57m 32s
€ 100,00 - 200,00
131

Scorcio di promontorio

olio su tela, cm 27,5x36
Anonimo del XX secolo
Time left: 3g 2h 58m 2s
€ 300,00 - 500,00
133

Paesaggio con casolare

olio su tavoletta, cm 28x18
Anonimo del XX secolo
Time left: 3g 2h 59m 2s
€ 100,00 - 200,00
146

Mazzo di fiori

olio su tela, cm 60x40, siglato MU
Anonimo del XX secolo
Time left: 3g 3h 5m 32s
€ 100,00 - 150,00
157

Natura morta con vaso di fiori

olio su rame, diam cm 27
Anonimo del XX secolo
Time left: 3g 3h 11m 2s
Current offer: € 140,00
169

Natura morta con fiori e frutta

olio su tela, cm 71x100
Anonimo XX secolo nei modi del XVII secolo
Time left: 3g 3h 17m 2s
Current offer: € 350,00
1 - 173  of 173 LOTS