(563)

Old Masters and 19th century Paintings | Timed Auction Auction   563

thu 10 / wed 23 SEPTEMBER 2020
Old Masters and 19th century Paintings | Timed Auction
Time Auction

Bids by Web only
Works from private Italian collections
Sale Total 65.325,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 171  of 171 LOTS
83

Vaso di fiori

olio su tela
Adriano di Spilimbergo 1908-1975)
sold € 1.100,00
114
acquerello su carta, cm 49x64
Albero geneaologico della famiglia Nogarola
sold € 300,00
102

Lungomare con porticciolo

olio su tela, cm 74x79
Alberto Longoni (1921-1991)
sold € 200,00
141

Paesaggio

pastello su carta, cm 29x60, firmato in basso a destra
Alceste Campriani (1848-1933)
153

Ritratto di giovane donna

acquarello e matita su carta, cm 27x22
Alois Reichan
sold € 300,00
138

Ritratto maschile

china su cartoncino, cm 27x20
A.M. Gargani
sold € 30,00

Ritratto di gentiluomo con tuba

olio su tela cm 83x63
Anonimo del XIX secolo
sold € 800,00
94

Strada verso i monti

olio su cartone, cm 11,5x16
Anonimo del XIX secolo
sold € 110,00
105

Ritratto femminile

olio su tela, cm 68x54
Anonimo del XIX secolo
sold € 130,00
136

Veduta di golfo

olio su tavoletta, cm 13x21
Anonimo del XIX secolo
sold € 90,00
166

Veduta di golfo

acquerello su carta, cm 36x56
Anonimo del XIX secolo
167

Ritratto di fanciulla

olio su tela, cm 62x55
Anonimo del XIX secolo
sold € 300,00
97

Allegoria con l'Italia turrita e un fanciullo

grisaille a tempera su cartone, cm 31x29,5
Anonimo del XIX/XX secolo
sold € 100,00

Paesaggi con figure

sei disegni a matita su carta, mm 240x330
Anonimo del XVIII/XIX secolo
sold € 800,00
99

Ritratto di uomo che ride

olio su compensato, cm 51x35
Anonimo del XX secolo
sold € 200,00
113

Nature morte con vai di fiori

coppia di dipinti a olio su cartone ovale, cm 23x18
Anonimo del XX secolo
sold € 260,00
117

Paesaggio con pini marittimi

olio su compensato, cm 37x47
Anonimo del XX secolo
sold € 100,00
130

Ritratto di fanciulla

cm 39x29
Anonimo del XX secolo
sold € 100,00
131

Scorcio di promontorio

olio su tela, cm 27,5x36
Anonimo del XX secolo
133

Paesaggio con casolare

olio su tavoletta, cm 28x18
Anonimo del XX secolo
146

Mazzo di fiori

olio su tela, cm 60x40, siglato MU
Anonimo del XX secolo
sold € 140,00
157

Natura morta con vaso di fiori

olio su rame, diam cm 27
Anonimo del XX secolo
sold € 150,00
169

Natura morta con fiori e frutta

olio su tela, cm 71x100
Anonimo XX secolo nei modi del XVII secolo
sold € 350,00
1 - 171  of 171 LOTS