Forattini Time | Timed Auction

Time auction 566

mon 28 September - fri 16 October 2020
Paintings from the Giorgio Forattini collection
Price range from 0 € to 1000 €

1 - 60  of 167 LOTS
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 150,00
151
miniatura tonda a olio su carta, diam. cm 8
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00 / 200,00
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00 / 200,00
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00 / 250,00
€ 150,00 / 250,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
miniatura ad acquerello, diam. cm 11,5
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
70
€ 200,00 / 300,00
73
miniatura tonda ad olio su tela, diam. cm 10
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
78
olio su tela applicata su tavola, cm 22,5x17,5
€ 200,00 / 300,00
80
miniatura tempera su carta, cm 9 x 7
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
86
olio su carta, cm 22 x 16 L'opera appare siglata F. e datata (18?)92, reca inoltre la dedica in alto a destra: à l'ami Paul Lheureu Frim
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
89
olio su cartone ovale, cm 21,5 x 17,5
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
97
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 16x12
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
99
miniatura ad acquerello, cm 10 x 7
€ 200,00 / 300,00
102
olio su tavoletta, cm 20,5 x 16
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00 / 300,00
111
olio su cartone, cm 17 x 17 Tracce di firma illeggibile in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
115
acquerello su carta, cm 46,5 x 29
€ 200,00 / 300,00
116
olio su tela applicata su legno, cm 14,5x12 (difetti)
€ 200,00 / 300,00
1 - 60  of 167 LOTS