(570)

Sculpture of the XIX-XX century

217

Francesco Messina (1900-1995)

Edda Mussolini e Galeazzo Ciano

Estimate: EUR 25.000,00 - 30.000,00

USD 29.745,00 - 35.694,00
GBP 21.446,00 - 25.736,00
Lot No.
Francesco Messina (1900-1995)
Francesco Messina (1900-1995)
Francesco Messina (1900-1995)
Francesco Messina (1900-1995)
Francesco Messina (1900-1995)
Francesco Messina (1900-1995)
Francesco Messina (1900-1995)
Francesco Messina (1900-1995)
Francesco Messina (1900-1995)
Francesco Messina (1900-1995)

Francesco Messina (1900-1995)
bronzo a patina scura, altezza cm 30 e cm 34, firma incisa al retro, su basi in porfido e marmo nero, altezza cm 18
Provenienza: -GiÓ collezione famiglia Ciano -Collezione privata, Roma

EUR 25.000,00 - 30.000,00

USD 29.745,00 - 35.694,00
GBP 21.446,00 - 25.736,00
sold
EUR 26.000,00