(577)

Time Auction | Modern Prints and Multiples

Arnaldo Pomodoro (1926)

Medaglia “Il sole dell’atleta”, 1990

Estimate: EUR 150,00 - 200,00

USD 182,00 - 243,00
GBP 135,00 - 181,00
Lot No.
Arnaldo Pomodoro (1926)
Arnaldo Pomodoro (1926)
Arnaldo Pomodoro (1926)
Arnaldo Pomodoro (1926)
Arnaldo Pomodoro (1926)
Arnaldo Pomodoro (1926)

Arnaldo Pomodoro (1926)
bronzo patinato a mano, diametro cm 4,5
firmata
1000 esemplari
Edizioni Ars D
M/90/5
La medaglia è stata realizzata per il Comune di Milano in occasione del campionato mondiale di calcio 1990, per il quale altre due medaglie sono state realizzate da Andrea Cascella e Agenore Fabbri.

EUR 150,00 - 200,00

USD 182,00 - 243,00
GBP 135,00 - 181,00
sold
EUR 150,00
The lot was sold at a value of:150 €