(577)

Time Auction | Modern Prints and Multiples Auction   577

mon 9 / tue 24 NOVEMBER 2020
Time Auction | Modern Prints and Multiples
Time Auction

mon 9 / tue 24 NOVEMBER 2020
A collection of works in series by important Italian and international artists
Sale Total 18.075,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 135  of 135 LOTS
136

Senza titolo, 1976

litografia a colori su carta, cm 52,5x72,5 firmato in basso a destra p.a.
Achille Perilli (1927)
sold € 180,00

Da uno a dieci, 1980

venti litografie offset, cm 25,5x37 Emme Edizioni
Alighiero Boetti (1940-1994)
sold € 120,00

Mazzamurello, 1987

Andrea Cascella (1920-1990)

Senza titolo, 1980

litografia a colori su carta, cm 55x76 firmata in basso a destra es. 118/150
Antoni Tapies (1923-2012)

Medaglia “Il sole dell’atleta”, 1990

Arnaldo Pomodoro (1926)
sold € 150,00

Sfera, 1974

Arnaldo Pomodoro (1926)
sold € 300,00

Stele, 1976

Arnaldo Pomodoro (1926)
sold € 1.500,00
64

La dualità e l’uno, 1975

ceramica laccata in platino e oro, cm 15x31 firmata es. 274/1500
Arnaldo Pomodoro (1926)
67

Senza titolo, 1982

Arnaldo Pomodoro (1926)
126

Lettera, 1985

Arnaldo Pomodoro (1926)
70

Senza titolo

bassorilievo in fusione a cera persa cesellato, in argento 800, cm 27,5x13,3 es. 1\10
Bruno Cassinari (1912-1992)

Senza titolo, 1995

serigrafia a colori su carta, cm 70x70 firmata e datata in basso a destra es. 61/100
Bruno Munari (1907-1998)
sold € 250,00
86

Senza titolo

serigrafia a colori su carta, cm 69x69 firmata al retro es. 228/500
Camille Graeser (1892-1980)
sold € 110,00
Christo (1935-2020)
sold € 90,00
76

Io e io

serigrafia in bianco e nero su carta, cm 70x50 firmata in basso a destra es. 28/90 difetti
Claudio Costa (1942-1995)

Croce di Sant'Andrea

Concetto Pozzati (1935-2017)
sold € 30,00
85

Natura morta

litografia a colori su carta, cm 46x99 firmata in basso a destra es. 101/125
Domenico Cantatore (1906 - 1998)
132

Odalisca verde

acquaforte a colori, cm 60x80 firmato in basso a destra es. 17/130
sold € 60,00

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 70x49 firmata in basso a destra, dedicata in basso a sinistra p.a.
Domenico Purificato (1915-1984)
117

Senza titolo, 1969

collage su carta, cm 75x50 firmato e datato in basso a destra
Edival Ramosa (1940-2015)

Clizia, 1975 ca.

Emilio Greco (1913-1955)
sold € 100,00

La modella

litografia su carta, cm 50x70 firmata in basso a destra es. 81/90
Emilio Greco (1913-1955)

Senza titolo, 1973

Emilio Vedova (1919-2006)
sold € 300,00

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 44x30 firmata in basso a destra es. XVII/XXV
Enrico Baj (1924-2003)
sold € 180,00
1 - 135  of 135 LOTS